21.10.2019

Школа накопления педагогического мастерства

10 октября в МБДОУ ДС №26 (ул. Свердлова, 37а, ул. Студенческая, 16) стартовала школа накопления педагогического мастерства (Школа).

10 октября в МБДОУ ДС №26 (ул. Свердлова, 37а, ул. Студенческая, 16) стартовала школа накопления педагогического мастерства (Школа). Школа – это профессиональное объединение педагогов детского сада. В основу работы Школы был положен опыт участия педагогического коллектива в 2018-2019 учебном году под руководством педагога-психолога Королевой Натальи Александровны в муниципальном проекте повышения квалификации педагогов посредством технологии «Наставничество». Школа функционирует в соответствии с Положением и планом. Цель Школы - повышение профессиональной компетентности (профессиональная карьера) и расширение профессиональных возможностей (статусная карьера) педагогов. В состав Школы входят: руководитель (заместитель заведующего Дегтярёва И.В.), координатор (старший воспитатель Канунникова Е.В.), педагоги - наставники и педагоги - обучающиеся. Все наставники имеют высшую квалификационную категорию. Среди обучающихся педагоги с педагогическим стажем менее 5 лет и молодые специалисты. Заседания Школы будут проводиться ежемесячно в течение всего учебного года.

На первом заседании участникам представлены результаты анкетирования педагогов-обучающихся. Старший воспитатель и педагог-психолог (наставники Школы) проанализировали мотивы выбора профессии педагога, выявили профессиональные затруднения, удовлетворённость уровнем профессиональной подготовки, предпочтения в формах повышения квалификации и профессиональные цели респондентов.

Во втором вопросе заместитель заведующего актуализировала знания педагогов-обучающихся по вопросу нормативного обеспечения дошкольного образования различных уровней – от федерального до институционального.

Участники Школы получили выдержки из нормативных документов, необходимых в практической деятельности, и задания к следующему заседанию.

Старший воспитатель МБДОУ ДС №26

Канунникова Е.В.

 

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *