21.10.2019

Школа заботливого родителя

        17 октября 2019г. на базе МКОУ «СОШ№7» в рамках реализации проекта «Школа заботливого родителя» состоялось занятие по теме «Проблемы с дисциплиной».

                17 октября 2019г. на базе МКОУ «СОШ№7» в рамках реализации проекта «Школа заботливого родителя» состоялось занятие по теме «Проблемы с дисциплиной».
                В нем приняли участие родители воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Аши. В результате данной работы родители узнали: причины непослушания у детей; узнали в чем разница между жестоким обращением и последовательным соблюдением дисциплины; получили информацию о том, какие самые неэффективные родительские способы реагирования. А тема оказалась важной и востребованной, ведь каждый родитель сталкивается с «плохим» поведением своего ребенка (дерзость, вспышки агрессии, нежелание следовать требованиям взрослых). Родителям было предложено поучаствовать в практических упражнениях, поработать с метафорическими ассоциативными картами. На занятии родители смогли исследовать, что они транслируют ребенку в вопросах дисциплины и наметить первые шаги к изменениям.
                А так же по запросу именно этой группы выяснили, что нельзя ожидать от ребенка того, чему его не научили родители (любить книги, уважать взрослых, заниматься спортом, быть счастливым и уметь видеть красоту, правильно выражать свои эмоции).


А.А. Щева

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *