04.12.2019

Школьники Ашинского района напишут итоговое сочинение

        4 декабря во всех регионах страны одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение.

                4 декабря во всех регионах страны одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение. Его написание является обязательным условием допуска выпускников к государственной итоговой аттестации (ГИА).
                Сегодня 245 обучающихся напишут итоговое сочинение, из них 244 выпускника общеобразовательных организаций Ашинского муниципального района текущего года и 1 обучающийся по образовательным программам среднего профессионального образования.
                Темы сочинений станут известны за 15 минут до начала сочинения. Они будут соответствовать озвученным ранее пяти открытым направлениям – «Война и мир» (к 150-летию книги), «Надежда и отчание», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
                «Нововведением текущего года стало то, что проверять работы будут не школьные учителя, а специально сформированная для этого муниципальная комиссия», —  проинформировала начальник Управления образованием Ашинского муниципального района Елена Владимировна Бухмастова.
                При себе школьники могут иметь ручку – гелевую или капиллярную черного цвета, паспорт, орфографический словарь, а также можно при необходимости принести лекарства и продукты питания.
                Местами проведения итогового сочинения являются общеобразовательные организации. Они  оборудованы стационарными и переносными металлоискателями, средствами видеозаписи. Также организовано специальное место проведения итогового сочинения на дому для участника с ограниченными  возможностями здоровья.
                Участникам запрещается пользоваться телефонами, любыми средствами связи, фото- и видеоаппаратурой. Процедуру написания проконтролируют аккредитованные общественные наблюдатели.
                Напомним, итоговое сочинение является допуском к ГИА. По результатам анализа работ выставляется «зачет» или «незачет». Основным условием для получения оценки «зачет» и допуска к ГИА является соблюдение двух требований – это самостоятельность и выполнение минимального объема работы. В сочинении должно быть не менее 250 слов, оно должно соответствовать теме с четко выстроенной логикой рассуждения. Если ученик не справился с заданием, то он сможет написать заново 5 февраля и 6 мая.

О.В. Вильданова

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *