24.06.2019

Школьные оздоровительные лагеря в Нязепетровском районе завершат свою работу

В Нязепетровском районе завершают свою работу детские летние оздоровительные площадки при школах.

В Нязепетровском районе завершают свою работу детские летние оздоровительные площадки при школах. Два последних дня работы лагеря в деревне Ситцева будут не менее насыщенные, чем вся прошедшая смена.

Детский оздоровительный  лагерь в Ситцева функционирует менее десяти лет и появился он только после того, как в школе прошел капитальный ремонт. Для детворы это единственное место летнего досуга и отдыха, и в этом году, как обычно, свободных мест здесь нет.

В этом году на летней площадке отдыхают три отряда: два для школьников начальных классов и один для детей с 5 по 8 класс, а всего  в лагере оздоровилось 50 детей.

— Обычно у нас  проходит по три мероприятия в день, одно из которых спортивное. В конце дня — обязательное свободное время для игр на свежем воздухе. Программа очень насыщенная, чтобы скучать было просто некогда!  — с такими словами встретила нас начальник оздоровительного лагеря, заместитель директора школы по воспитательной работе В. В. Панина.

У школьного лагеря в Ситцева нет профильной направленности, но в течение смены  ребята много занимались творчеством, особенно изобразительным: это и обычные рисунки на свободную тему, и коллективные работы на листах большого формата, и подготовка выставки к предстоящему Дню деревни. Особенно понравилось ребятишкам рисовать мелом прямо на школьном полу — асфальт-то в деревне только на проезжей части!

Теме дорожной безопасности в лагере уделяется также пристальное внимание, особенно в младших отрядах. Несколько раз в неделю вместе с преподавателем ОБЖ Г. Г. Зиганшиным младшеклассники вспоминают правила поведения на дороге, а затем — практическое занятие на улице.

Сразу два ярких события в работе летней площадки были посвящены Году театра. Одно прошло в доме культуры, где ребята показывали подготовленные заранее театрализованные сценки, а второе — флешмоб по мультфильму «Барбарики» —  для самых младших ребят провели восьмиклассницы Мария Мавлютова и Сания Нуреева.

Большая доля развлекательных мероприятий для летней площадки проходит в соседнем со школой здании дома культуры. Работники ДК открывали и  будут закрывать  смену, проводили игровые программы, в том числе ко дню рождения А. С. Пушкина, Дню России. Не остались в стороне и народные праздники: на день летнего солнцестояния руководитель творческого объединения родной культуры «Добро» Н. Н. Кузнецова  запланировала обрядово-развлекательную программу с русскими хороводами.

Ну, а больше всего ребятам, посещавшим летнюю площадку, полюбились те дни, когда школьный коридор заполнялся сотней разноцветных воздушных шаров — то-то было радости!

Елена СЕВЕРИНА

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *