20.06.2019

«Шоколадные квизы» в библиотеке Л. Татьяничевой

По традиции летом в библиотеке № 26 Л.К. Татьяничевой проходит серия шоколадных игр в формате «Квиз плиз» для школьных лагерей Курчатовского района.

По традиции летом в библиотеке № 26 Л.К. Татьяничевой проходит серия шоколадных игр в формате «Квиз плиз» для школьных лагерей Курчатовского района.

Уже более 70 человек приняли участие в сладких библиотечных играх. Среди игроков были и школьники, и преподаватели, и студенты колледжа индустрии питания и торговли. 

Командам с «шоколадными» названиями «Валера в шоколаде», «Смешарики», «Трюфели», «Chocolate», «Белый шоколад» пригодились знания истории, географии, воображение, чувство юмора и, конечно, умение работать в команде. На протяжении всех игр в зале царила атмосфера праздника и веселья, участники реагировали бурными аплодисментами на каждый правильный ответ. Все игры сопровождались демонстрацией фрагментов экранизации книги Р. Даля «Чарли и шоколадная фабрика», видео-презентацией книг о шоколаде: «Шоколадная война» Р. Кормье, «Я, волк и шоколадки» Д. Перре, «Шоколадная энциклопедия» и др.

Сладкоежки смотрели короткометражный фильм об истории возникновения шоколада и его распространения по всему миру. Стоит отметить, что некоторые факты для многих были раньше неизвестными. В завершение были организованы дегустации различных видов шоколада и награждение победителей сладкими призами.

Библиотека № 26 им. Л.К. Татьяничевой продолжает принимать заявки на «шоколадный квиз» до 11 июля («Всемирного дня шоколада») по тел. 742-07-63. 

До встречи в библиотеке на Комсомольском пр., 41.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *