«Шоколадные квизы» в библиотеке Л. Татьяничевой
По традиции летом в библиотеке № 26 Л.К. Татьяничевой проходит серия шоколадных игр в формате «Квиз плиз» для школьных лагерей Курчатовского района.
По традиции летом в библиотеке № 26 Л.К. Татьяничевой проходит серия шоколадных игр в формате «Квиз плиз» для школьных лагерей Курчатовского района.
Уже более 70 человек приняли участие в сладких библиотечных играх. Среди игроков были и школьники, и преподаватели, и студенты колледжа индустрии питания и торговли.
Командам с «шоколадными» названиями «Валера в шоколаде», «Смешарики», «Трюфели», «Chocolate», «Белый шоколад» пригодились знания истории, географии, воображение, чувство юмора и, конечно, умение работать в команде. На протяжении всех игр в зале царила атмосфера праздника и веселья, участники реагировали бурными аплодисментами на каждый правильный ответ. Все игры сопровождались демонстрацией фрагментов экранизации книги Р. Даля «Чарли и шоколадная фабрика», видео-презентацией книг о шоколаде: «Шоколадная война» Р. Кормье, «Я, волк и шоколадки» Д. Перре, «Шоколадная энциклопедия» и др.
Сладкоежки смотрели короткометражный фильм об истории возникновения шоколада и его распространения по всему миру. Стоит отметить, что некоторые факты для многих были раньше неизвестными. В завершение были организованы дегустации различных видов шоколада и награждение победителей сладкими призами.
Библиотека № 26 им. Л.К. Татьяничевой продолжает принимать заявки на «шоколадный квиз» до 11 июля («Всемирного дня шоколада») по тел. 742-07-63.
До встречи в библиотеке на Комсомольском пр., 41.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией