20.06.2019

«Сказочная страна»

Лето – время чудес и открытий, Время солнца, улыбок, проказ. Школьный лагерь – одно из событий – Приготовило лето для нас!

Лето – время чудес и открытий,

Время солнца, улыбок, проказ.

Школьный лагерь – одно из событий –

Приготовило лето для нас!

Вновь открыла двери «Сказочная страна» на базе «школа-интернат №37 VIII вида».  Тема смены нашего лагеря с дневным пребыванием детей  - «Цветочный город». Первый день смены открылся торжественной линейкой, знакомством с распорядком дня, правилами и законами Цветочного лагеря. Каждый день в «Цветочном городе» мы начинаем с утренней зарядки с нашим Торопыжкой, инструктором по физическому воспитанию. После зарядки – утренняя линейка «Здравствуй, сказочное утро!». На линейке объявляются мероприятия дня и озвучиваются достижения предыдущего дня. В конце линейки выбирается житель Цветочного города. С помощью волшебного цветка со словами: «Лети, лети лепесток…» он открывает новый волшебный день. Жители Цветочного города посещают различные Дома, совершают походы в другие Города (кинотеатры, театры и другие культурные учреждения), а также участвуют в веселых, увлекательных приключениях, придуманных Знайкой, начальником лагеря.

А ещё смена богата калейдоскопом интереснейших событий!

В первый день, День Детства, мы посетили концертную программу, посвященную Дню защиты детей «Страна хороших деточек» в ДТДиМ.

В Пушкинский День в лагере прошла квест-игра. Ребята выполняли задания на станциях «Спящая царевна», «У няни», «Шамаханская царица», «У Кощея», «У Балды». Дети еще раз вспомнили известные сказки нашего русского поэта-классика, встретились с героями любимых сказок. Очень интересным получился конкурс рисунков по сказкам А.С. Пушкина «Сказка ложь, да в ней намек…».

Интересной показалась ребятам пожарная эстафета с представителями пожарной охраны Э.Х. Сибагатуллиным и А.В. Усолкиной. Дети вновь прошли испытания на ловкость, смелость и выносливость.

11 июня в нашем лагере состоялась торжественная линейка, посвященная Дню России «Россия - Родина моя!». Дети подготовили стихи и песни о Родине. Закончился наш праздник флэшмобом «Россия в наших сердцах!» и детскими рисунками на асфальте «Мы любим Россию!».

В День полезных встреч гостем нашего лагеря была инспектор ГИБДД Архипова Н.А.  Она провела с детьми увлекательную викторину по ПДД «Путаница». Ребята внимательно слушали вопросы и давали на них правильные ответы, так как мы являемся ответственными участниками дорожного движения.

В День полезных дел к нам в лагерь мы пригласили режиссера МБУ «ЦКиДМ», Комарову К.В., которая провела игровую программу с мастер-классом «Музыка ветра». Дети узнали интересные факты из жизни индейцев, изготовили оберег из подручного материала.

В День радости в нашем лагере прошел развлекательный марафон «Шляпный бум». Воспитатели и дети Цветочного города с удовольствием готовились к этому мероприятию. Каждый отряд приготовил Цветочную шляпу и инсценировку-представление своей модели. Дети узнали много нового о летних цветах, поиграли в веселые игры-конкурсы с участницами марафона: старухой Шапокляк и Бабой Ягой.

Впереди нас ждут увлекательные и интересные мероприятия!

Директор лагеря Разумей О.В.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *