25.10.2019

Скучали ли вы по Родине? Школьники задали вопросы ветеранам ГСВГ

17 октября в Есаульской школе Сосновского района Челябинской области прошла встреча учащихся с ветеранами группы Советских войск, проходивших службу в Германии.

17 октября в Есаульской школе Сосновского района Челябинской области прошла встреча учащихся с ветеранами группы Советских войск, проходивших службу в Германии.

В начале мероприятия слово взял руководитель группы Советских войск в Германии по Сосновскому  району Михаил Николаевич Федоренко , который рассказал об истории образования  объединения, о том, что оно было создано для   выражения   интересов поколений защитников Отечества, проходивших службу за границей для поддержания  благоприятных условий  наиболее полного сохранения памяти и традиций, для содействия осуществлению военно-патриотического воспитания  подрастающего поколения и молодёжи.

Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о военной службе за границей, показали дембельский альбом, продемонстрировали флаг и символику ГСВГ.

Ребята с интересом задавали свои вопросы, на которые гости с удовольствием отвечали. Учащиеся узнавали о том, тяжело ли было служить заграницей, какие трудности испытывали ветераны, скучали ли по Родине, удалось ли им выучить иностранный язык и многие другие. Дети внимательно слушали ветеранов, которые говорили о том, что служба в армии – почетная обязанность каждого мужчины. Ведь только пройдя все тяготы военной службы, юноша становится настоящим мужчиной – защитником Отечества!

В рамках встречи прошло награждение ветеранов медалями.

Медали ветеранов были вручены Сергею Михайловичу Заварухину и Александру Васильевичу Винцыну . А также состоялось вручение удостоверения ветерана учителю технологии Есаульской школы, Юрию Михайловичу Ключникову.

В завершение встречи ветераны пожелали школьникам учиться, уважительно относиться к старшему поколению и любить свою Родину! А ребята в ответ поблагодарили гостей и предложили запечатлеть встречу общим фотоснимком.

Автор: Елена Сергеевна Сагитова

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *