25.10.2019

Сотрудники и преподаватели ЮУИУиЭ на встрече по проекту "Я - профессионал"

Сотрудники Южно-Уральского института управления и экономики — проректор по научной работе Валько Д.В.

Сотрудники Южно-Уральского института управления и экономики — проректор по научной работе Валько Д.В. и заведующая учебно-научной лабораторией социально экономических исследований Ромодина А.М. посетили 25 октября на площадке ЮУрГУ  круглый стол с участием Министра образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецова и директора Ассоциации организаторов студенческой олимпиады «Я –профессионал».

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из масштабных проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя, продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В 2019-2020 году олимпиада «Я – профессионал» будет проводится по всей стране в третий раз. Студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений подготовки. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий участников и изменений на рынке труда. В первом сезоне участникам предлагалось выбирать из 27 направлений, во втором – из 54.

Встреча прошла очень живо, представители вузов Челябинской области задавали много вопросов, преимущественно они касались информационной открытости для вузов, так как сейчас у университетов нет возможности отслеживать данные о том, сколько студентов от вуза будут принимать участие в олимпиаде.

Прием заявок на олимпиаду открыт до 18 ноября 2019 г. 

Очень надеемся, что наши студенты примут активное участие в олимпиаде «Я -профессионал» и смогут выбрать себе самую лучшую компанию России для прохождения стажировки!

Ромодина Анна Михайловна

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *