22.06.2019

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели встречу с детьми в одном из школьных лагерей Копейска

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в рамках профилактической и информационно-пропагандистской работы посетили школьный лагерь в МОУ СОШ № 48, в котором отдыхает более 150 детей.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в рамках профилактической и информационно-пропагандистской работы посетили школьный лагерь в МОУ СОШ № 48, в котором отдыхает более 150 детей.

Заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Андрей Горланцев напомнил ребятам об основных правилах безопасного поведения несовершеннолетних на улице и во дворах. Он обсудил с детьми возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть при общении с  незнакомыми людьми на улице.

Особое внимание подростков было обращено инспектором подразделения по делам несовершеннолетних капитаном полиции Анастасией Беловой  на  участившиеся кражи имущества, когда дети играют во дворах и скверах, а телефоны и вещи оставляют без присмотра. Кроме того, Анастасия Сергеевна рассказала  об ответственности родителей за шалости детей. Сотрудник ПДН предупредила, что родители должны будут  возместить ущерб, который причинен детьми, например, чужому автомобилю или другому имуществу. Юрисконсульт капитан внутренней службы Олеся Баринова рассказала  ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Большой интерес у школьников вызвали задания, выполнение которых продемонстрировали Кьяра и Хортон - подопечные кинологов прапорщика полиции Юлии Смирновой и старшины полиции Марии Марамыгиной.  Сотрудники полиции рассказали об истории кинологической службы, которой исполнилось 110 лет,  об основных правилах дрессировки собак, провели мастер-класс по работе с четвероногими питомцами.

В заключение встречи педагоги школы поблагодарили сотрудников полиции за вклад в развитие и воспитание несовершеннолетних в период летнего оздоровительного сезона, а дети дружно поздравили кинологов с профессиональным праздником.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *