21.10.2019

Сотрудники Управления Госавтоинспекции ГУ МВД области дали старт областному конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

С 21 по 24 октября 2019 года в детском лагере «Черемушки» на территории Красноармейского района пройдет областной конкурс юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо - 2019».

С 21 по 24 октября 2019 года в детском лагере «Черемушки» на территории Красноармейского района пройдет областной конкурс юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо - 2019». В мероприятии примут участие 29 команд, участники которых покажут свои знания и умения безопасного поведения в дорожной среде.

\n

Организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области и Министерство образования и науки Челябинской области.

\n

На торжественном открытии мероприятия заместитель начальника отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Дмитрий Семкин приветствовал юных инспекторов движения и напутствовал их на достижение наилучших результатов в конкурсных состязаниях.

\n

В ходе соревнований участники пройдут разнообразные испытания: продемонстрируют жюри знания Правил дорожного движения и умение виртуозно управлять велосипедом на специальной трассе. В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» помимо теоретических вопросов ребята покажут на практике навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, используя при этом специальный манекен и перевязочные материалы. Свои творческие способности ребята проявят в смотре агитационно-пропагандистских выступлений на тему безопасности дорожного движения.

\n

По результатам соревнований будут определены победители в командном и личном зачете.

\n

По традиции команда - победитель областных соревнований будет представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях «Безопасное Колесо» в 2020 году.

\n

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *