Совещание с кураторами первичных отделений РДШ

10 сентября  в ДТДиМ прошло первое в этом учебном году оперативное совещание с кураторами первичных отделений РДШ.

10 сентября  в ДТДиМ прошло первое в этом учебном году оперативное совещание с кураторами первичных отделений РДШ.

Участниками собрания  по традиции являлись кураторы школ - опорных площадок РДШ Озерского городского округа: педагоги-организаторы школ №№21,29,30. Также в этом году к нам присоединились заместитель директора по ВР школы №35 Ольга Едыханова в качестве представителя будущей опорной площадки РДШ и Ольга Коровина как педагог по развитию РДШ в п. Новогорный.

Совещание началось с поздравления педагогов с началом нового учебного года и с присвоением, согласно протоколу регионального отделения РДШ, нашим школам официального статуса первичных отделений.  В подарок к этому событию кураторы получили фирменные значки РДШ.

Затем команда кураторов на несколько минут отправилась в прошлое: все дружно посмотрели видеосюжет с первомайского Слёта РДШ, который стал мостиком из прошлого учебного года в настоящий.

Главной целью сентябрьской встречи стало обсуждение плана мероприятий на 2019-2020 учебный год. Была озвучена основная цель на этот учебный год - создание и развитие органов детского самоуправления.

Именно поэтому уже в сентябре в школах пройдут выборы Лидеров школьных активов РДШ, которые войдут в состав городского Совета актива Российского движения школьников.
В числе рабочих вопросов для обсуждения были и следующие моменты:

возможные источники финансирования деятельности; проведение городских Сборов актива РДШ; изучение и частичное заполнение бланка дорожной карты реализации деятельности РДШ в первичном отделении; Образовательная платформа "Корпоративный университет РДШ".

Данный пункт обсуждения проходил в формате онлайн-практики: кураторы прямо в кабинете сели за компьютеры и прошли путь регистрации на платформе КУ РДШ, изучили навигацию сайта и даже попробовали пройти один из предлагаемых курсов. Куратор 29-ой школы Кристина Карсакова с успехом прошла базовый курс и тут же получила сертификат по электронной почте.

После практики кураторы подвели итоги анкетирования через гугл - формы на тему "Затруднения в работе куратора первичного отделения РДШ", которые станут темами обучающих мастер-классов в текущем учебном году. В конце совещания педагогам была предложена для работы большая электронная папка со всеми необходимыми методическими и информационными материалами по развитию РДШ.

После совещания были проведены индивидуальные консультации по созданию первичных отделений РДШ.

Надеемся, что год будет продуктивным!!!

Олеся Волоквых, педагог-организатор МБУ ДО «ДТДиМ»

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бирске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *