17.10.2019

ССК "Хаски" ЮУИУиЭ в величественном городе Санкт-Петербург!

Студенческий спортивный клуб «Хаски» ЮУИУиЭ посетил исторические достопримечательности посетил в г. Санкт-Петербурге!

Студенческий спортивный клуб «Хаски» ЮУИУиЭ посетил исторические достопримечательности посетил в г. Санкт-Петербурге!

ССК «Хаски» принимает  участие во Всероссийском клубном турнире «Питерские игры 2019» в Санкт-Петербурге, организованном  Студенческим спортивным клубом Университета ИТМО «Кронверкские барсы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и АССК России.

На протяжении 5 дней  спортсмены ССК «Хаски» будут сражаться за звание «Лучших и Сильнейших» спортивных клубов, но а пока есть немного свободного времени чтобы познакомится с исторической культурой великого города — столицы Российской Империи — Санкт-Петербурга (Ленинград).

Спортсмены ЮУИУиЭ посетили Дворцовую площадь — место, любимое гостями и жителями города, его называют сердцем Северной столицы.  Над его созданием трудились лучшие русские зодчие. Дворцовая площадь  получила  название от Зимнего Дворца, построенного по проекту архитектора Ф.Б. Растрелли в середине 18 века.

В 1819 году по заданию императора, архитектор К.И.Росси разработал проект единого архитектурного ансамбля, прославляющего победу русского оружия в войне 1812 года. Замысел архитектора состоял в том, чтоб объединить существующие оригинальные интерьеры и новые постройки в единое целое.  По южной границе площади был построен полукруглый протяженный фасад здания Главного штаба, длина которого 580 м (самый длинный фасад здания в мире). По середине здания – грандиозная Арка с изображениями летящих гениев Славы, и украшенная скульптурной композицией «Колесница Славы» с фигурами воинов и колесницей крылатой богини Победы – Ники. Высота скульптурной группы составляет 10 метров, высота арки – 28 метров, ширина – 17 метров.

В 1834 году по проекту архитектора Огюста Монферрана в память о победе русских войск над армией Наполеона была открыта Александровская колонна, которая названа в честь императора Александра I. Колонна весом 600 тонн и  высотой 47,5 метров увенчана фигурой ангела с крестом. Голова ангела склонена к земле, так, что снизу видно его лицо. Барельефы на постаменте колонны прославляют победы русского оружия.  Связующим звеном всех построек стало завершение строительства в 1843 году  с восточной стороны здания «Штаб  гвардейского корпуса».

«Я в восторге от  Санкт-Петербурга, очень интересные и завораживающие достопримечательности!» —  Охотникова Евгения, Ю-401.

ССК «Хаски»

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *