Стартовал дополнительный период ГИА-9
3 сентября участники дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) написали экзамен по русскому языку.
ГИА-9 проходила в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Всего в ОГЭ по русскому языку приняли участие 29 обучающихся.
«Для проведения ГИА-9 по русскому языку в форме ОГЭ было организовано 3 пункта проведения экзамена: в г. Аша, г. Миньяре и г. Сим. Экзамены прошли в штатном режиме. Технологических сбоев и нарушений не было зафиксировано», — комментирует Е.В. Бухмастова, начальник Управления образованием Ашинского муниципального района.
Со своими результатами ОГЭ участники смогут ознакомиться не позднее 10 сентября.
Отметим, что ОГЭ по русскому языку является одним из обязательных экзаменов для сдачи и необходим для получения аттестата об основном общем образовании.
Следующий по расписанию экзамен пройдет 6 сентября. В этот день школьники напишут ОГЭ по математике.
С полным расписанием ГИА в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.
По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефонам «горячей» линии: Управление образованием Ашинского муниципального района — +7 (35159) 3-13-35, Министерство образования и науки Челябинской области — +7 (351) 263-25-17.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.