21.10.2019

Стартовала онлайн-олимпиада «Навыки XXI века»

На территории детского технопарка «Кванториум» состоялось очное открытие онлайн-олимпиады «Навыки XXI века».

На территории детского технопарка «Кванториум» состоялось очное открытие онлайн-олимпиады «Навыки XXI века». Старт проекту дали руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов и представители организатора олимпиады из Москвы.

  «Мне очень приятно, что наш совсем молодой технопарк как большой магнит притягивает к себе федеральные проекты. Это говорит о высоком уровне подготовки педагогов и детей, – делится с нами Владислав Халамов , – Мы всегда рады работать с проектами Научной Технологической Инициативы и готовы внедрять что-то новое » .

Напомним, что «Навыки XXI века» это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов, во время прохождения которого дети смогут оценить свой уровень владения навыками будущего на базе школьных предметов и получить персональные рекомендации по их развитию, а также список подходящих профессий. Родители и учителя смогут увидеть подробную статистику навыков будущего и уровень знаний детей по каждому предмету. В проекте примут участие более 1 000 000 школьников по всей стране, а также 500 000 родителей и 50 000 учителей.

Онлайн-челленджи открыты для учеников любых уровней— по математике, английскому или информатике. Принять участие может любой желающий до 28 ноября, главное зарегистрироваться на сайте олимиады !

Все участники челленджа могут получить призы - развивающие материалы, уроки английского языка, персональные программы обучения от Skyeng, электронные книги и учебники, подписки на развлекательные стриминговые сервисы и другие подарки. Также школьники получат возможность выиграть ноутбук Apple MacBook Air. Победители второго этапа, предметных олимпиад, получат портативные аудиосистемы, беспроводные наушники, путевки в языковой лагерь English Club.

Подарки предусмотрены даже для взрослых. Стратегический партнер проекта, онлайн-университет Skillbox, предоставит преподавателям и родителям победителей сертификаты на 12 онлайн курсов по 3 специальностям: дизайн, маркетинг и управление. Все курсы Skillbox созданы практикующими экспертами и обучают востребованным навыкам.

Организатором олимпиады является крупнейшая в России онлайн-школа английского языка и математики Skyeng . Соорганизатором олимпиады по математике выступает НИУ ВШЭ, по английскому языку – МГЛУ, по информатике - МИСиС, МФТИ, а также международная школа программирования для детей «Алгоритмика». 1600


Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *