24.06.2019

Студенческая практика в детском саду

Лето – пора отпусков, путешествий, а также экзаменов и практической деятельности студентов.

Лето – пора отпусков, путешествий, а также экзаменов и практической деятельности студентов. Кто-то проходит «умную» практику в суде, прокуратуре, «вкусную» в ресторане или столовой, а самая весёлая практика проходит в детском саду. В июне студентка 3 курса Челябинского государственного университета, Манаева Анна Борисовна, проходила психолого-педагогическую практику на базе МБДОУ ЦРР ДС №58. Будущий педагог-психолог решила провести для ребят старшей группы игру-путешествие, целью которой стало сплочение группы.

Летним утром дети отправились в морское путешествие на остров. Вначале дружно подготовили корабль к отплытию, раскрасили его цветными мелками. А в «открытом море» увидели облака и стали угадывать, на каких морских животных они похожи.

Приплыв на остров, ребята нашли сундук с сокровищами. Дети не стали забирать клад злых пиратов, а решили сделать их немножко добрее.

На каждый камешек путешественники сказали доброе слово и оставили сундук на острове.  После выполнения всех заданий решили потанцевать под весёлую музыку. А после энергичного танца хочется отдохнуть и полежать на травке. Под шум прибоя дети расслабились и мечтали о следующих путешествиях. Но затем, нужно было придумать, как вернуться в детский сад, ведь корабль захватили пираты. Ребята нашли старенький самолёт, отремонтировали его, украсив звёздочками – настроения, и прилетели к своему участку.

Каждый ребёнок смог выразить своё впечатление о морском путешествии, отвечая на вопросы ведущего. Затем ребята построили пирамиду дружбы из ладошек. За время путешествия дети получили заряд положительных эмоций и ещё на следующий день делились друг с другом впечатлениями.

Лиза: «Мне запомнились испытания, а ещё как мы нашли клад, там были красивые камешки. Это пиратские сокровища!»

Сабрина: «Мне понравилось проходить испытания. Мы с Тимуром вместе их проходили. Было интересно лететь на самолёте».

Ксюша: «Мы так здорово скрывались от пиратов! Трудно было проходить по бревну с Жанной, и по мостику. У нас фигурки совпали, поэтому мы шли вдвоём».

Жанна: «Мне понравилось раскрашивать корабль».

Артём С.: «Когда мы прятались от пиратов, было весело. А ещё понравилось красить наш корабль».

Вера: «Мы услышали музыку, это были пираты, и спрятались от них. А на самолёт я наклеила зелёную звёздочку, мне всё понравилось».

Тимур: «Я о таком всю жизнь мечтал!»

Миша: «Мне понравилось слушать море, когда мы плыли на корабле».

Самое ценное в работе с детьми – видеть, как они радуются, как учатся дружить и узнают об окружающем мире. И мы, взрослые, учим их этому собственным примером, организуем игровые, и не только, ситуации. Анна Борисовна смогла показать детям, как важно уметь договариваться друг с другом, действовать сообща. Практика прошла отлично, будем ждать пополнения в рядах городской психологической службы после защиты дипломной работы.

Педагог-психолог Анна Михайловна Зинченко

 

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *