21.06.2019

Студенты кафедры туризма и сервиса совершили сплав по реке Ай

С 13 по 15 июня 2019 года студенты кафедры туризма и сервиса провели выездное практическое занятие по дисциплине «Водный туризм».

С 13 по 15 июня 2019 года студенты кафедры туризма и сервиса провели выездное практическое занятие по дисциплине «Водный туризм». Группа совершила сплав по реке Ай от посёлка Межевой до деревни Лаклы. Водная часть туристского маршрута составила приблизительно 40 километров. Большая часть группы впервые участвовала в сплаве, что помогло им приобрести необходимые навыки для будущей профессии. Студенты самостоятельно собирали катамараны, загружали и закрепляли на них вещи, разбивали лагерь, готовили еду на костре, а также пытались противостоять водной стихии и неблагоприятным погодным условиям.

Группа также посетила Сикияз-Тамакский пещерный комплекс, Кургазакскую пещеру, Артезианский фонтан, который поднимается вверх на высоту около 4 метров.

Студенты получили огромное количество положительных эмоций. Выражаем благодарность УралГУФК, Спортивной школе № 4 г. Златоуст, руководителю Мыльниковой Н. В и Фомичеву В. А. за помощь в организации сплава.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *