24.06.2019

Театральная смена «Закулисье» в лагере «Какаду»

«Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям, и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово.

«Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям, и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

На базе МБОУ СОШ № 32 г. Озерска в разгаре работа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Какаду». Здесь 100 детей  от 7 до 12 лет с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы. 

В течение всей смены ребята  вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день  непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Программа  дневного пребывания обучающихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

А какие замечательные тематические мероприятия уже прошли в лагере: «Пушкинский день», «Праздничный маскарад», игра-квест «Бродячие актёры», «Театральная FotoZone». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями.  А сколько ещё интересных мероприятий ждет ребят до конца смены!

На протяжении первой половины  смены дети уже стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных концертов, проводимых МБУ ЦКиДМ, кукольным театром «Золотой петушок»,  ДК «Маяк».

2019 год объявлен годом театра в России, а также культурного, творческого, интеллектуального развития личности. Поэтому в  основу лагерной смены легли идеи популяризации театрального искусства.

Педагог-организатор Федорович Юлия Леонидовна

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *