19.12.2019

«Учёба в ИДТПП – это возможность получить дополнительную квалификацию»

19 декабря 2019 Более 20 лет студенты ЮУрГГПУ имеют возможность обучаться в Институте дополнительных творческих педагогических профессий по дополнительной профессиональной программе «Педагог дополнительного образовани

19 декабря 2019

Более 20 лет студенты ЮУрГГПУ имеют возможность обучаться в Институте дополнительных творческих педагогических профессий по дополнительной профессиональной программе «Педагог дополнительного образования (с указанием области деятельности)» параллельно с освоением основной образовательной программы и получают диплом. Документ позволяет им работать в системе дополнительного образования, а ещё превращать хобби – увлечение творчеством, туризмом, спортом – в профессию. О том, какие направления ИДТПП популярны, в блиц-интервью рассказал начальник учебного отдела института Р. Х. Мазитов.

Рафкат Хакимович, почему стоит учиться в ИДТПП?

Изначально институт был создан как социальная поддержка, позволявшая студенту вуза совместить профессию учителя ещё с одним видом деятельности и быть конкурентноспособным на рынке труда. Сейчас учёба в ИДТПП – это возможность получить дополнительную квалификацию.

Сколько студентов, закончивших институт, в итоге работают по дополнительной профессии?

По данным 2017 года – около 20% выпускников.

Какие направления наиболее популярны среди студентов?

Всегда востребованы декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика, аэробика, туризм, различные виды хореографии. Сейчас набирает популярность журналистика. Было время, когда самым популярным направлением была информатика.

Если бы Вы сейчас выбирали направление в ИДТПП, то на чём бы остановились?

Я бы записался на эстрадно-джазовую гитару. Умею играть на инструменте, но в джазовом стиле — нет, так что это могло бы быть полезно.

 

Беседу провела студентка факультета иностранных языков и слушательница 1-го года обучения направления «Журналистика» ИДТПП Мария Ануфриева

 

Одно из направлений ИДТПП — танцевальное

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *