25.10.2019

Учеба во Франции: только для студентов МГТУ!

Международная активность студентов МГТУ приобретает новые масштабы: прямо сейчас студенты получают уникальные знания в разных уголках земного шара.

Международная активность студентов МГТУ приобретает новые масштабы: прямо сейчас студенты получают уникальные знания в разных уголках земного шара. Франция, Чехия, Италия, Болгария, Китай – учеба по обмену дает исключительные возможности не только в получении новых знаний, это также шанс прожить незабываемые полгода в другой стране. Десятки совершенно неповторимых историй наших участников объединяет одно: непередаваемые эмоции и новые перспективы в жизни.

Продолжая многолетнее сотрудничество с Технологическим институтом Университета Жана Монне (IUT, г. Сент-Этьен, Франция), делегация МГТУ им. Г.И. Носова приняла участие в Интернациональном форуме, который объединил на одной площадке представителей вузов Новой Зеландии, Мальты, Шотландии, Германии, Испании, Дании, России. Кстати, со стороны России делегация МГТУ была единственной. Участники презентовали свои вузы французским студентам. Высокий интерес вызвал стенд МГТУ: здесь можно было не только узнать всю информацию об обучении из первых уст, но и познакомиться с русскими традициями, сыграть в игру с русским алфавитом, и даже попробовать русскую кухню.

В результате выставки, на магнитогорскую землю в феврале 2020 года приедут пять французов, которые на полгода пополнят ряды студентов МГТУ им. Г.И. Носова. С нашей же стороны студенты гр. АМБ-17 направления «мехатроника и робототехника» Юлия Костенкова и Анжелика Мухамадиева уже отправились на осенний семестр в IUT по стипендиальной программе Erasmus+, которая финансируется Европейской комиссией.

Такую же возможность имеют все студенты направлений подготовки «механика» и «электроэнергетика» с высокой успеваемостью и знанием французского языка уровня B1. Стипендия покрывает все расходы во время полугодичного проживания и обучения во Франции. Такая высокая материальная поддержка будет действовать до 2021 года. Это замечательный шанс для студентов МГТУ им. Г.И. Носова скорее принять участие в конкурсе на получение стипендии.

Всем желающим необходимо обратиться в управление по международной деятельности МГТУ: пр. К. Маркса, 45/2, ауд. 424, 426; тел.: +7 (3519) 22-04-67. Помните, что студенчество – это возможность познать не только профессию, но и наш мир.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *