12.09.2019

Учебный год начинается с уроков безопасности

В начале сентября на территории Челябинской области стартовала масштабная акция – Месячник безопасности детей.

В начале сентября на территории Челябинской области стартовала масштабная акция – Месячник безопасности детей. В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций специалисты МЧС России подготовили для защиты подрастающего поколения ряд профилактических мероприятий.

Началась акция с Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Тысячи школьников по всей стране в первый учебный день повторяли правила, помогающие спасать жизни. Сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона навестили учащихся общеобразовательных учреждений Миасса, Чебаркуля, Карабаша и Уйского района. На школьных линейках пожарные напоминали детям, как действовать в случае возгорания в доме или квартире, как оказать помощь пострадавшему товарищу, по какому телефону вызывать профессионалов.

В Миассе представители 5-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области и Миасского отделения Центра ГИМС провели уроки безопасности с учащимися школ №№ 1, 21. В обоих учебных учреждениях школьникам рассказали, как действовать, чтобы уберечь себя и своих близких от беды, раскрыли секреты профессии пожарного-спасателя. Ребятам ещё раз напомнили, что лучше быть не только готовыми к опасности, но и уметь её предотвращать, а для этого нужно быть осторожными и внимательными как в школе, так и дома.

Кроме того, во всех уголках области прошли Дни открытых дверей в пожарно-спасательных формированиях. Сотни мальчишек и девчонок смогли окунуться в мир пожарного ремесла, примерить форму огнеборца и посидеть в кабине красной автоцистерны.

Не допустить пожаров из-за детской шалости, предотвратить гибель юных южноуральцев, напомнить учащимся правила безопасности – таковы цели специалистов МЧС России. Именно для этого проводятся экскурсии, профилактические беседы, организованы демонстрации пожарной техники и оборудования, осуществляется распространение памяток.

Пожарные уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут детям в будущем справиться с пожаром, не впасть в панику, тем самым защитив себя и близких от беды.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *