08.12.2019

Учениц Теченской школы пригласили в Москву

Ученицы Теченской средней общеобразовательной школы Сосновского района приглашены в Москву.

Ученицы Теченской средней общеобразовательной школы Сосновского района приглашены в Москву.

Сегодня, 8 декабря, на торжественном собрании жителей Теченского сельского поселения, приуроченном к 85-му дню рождения Сосновского муниципального района, заместитель начальника управления образования Татьяна Приданникова , сохраняя интригу, сказала:

– Дорогие жители поселка Теченский, следующая новость должна наполнить гордостью ваши сердца. В пятницу стало известно, что ученицы Теченской средней общеобразовательной школы приглашены в столицу России город Москву на очную защиту социального проекта, разработанного совместно с педагогами в стенах учебного заведения!

Зал сельского клуба, до отказа наполненный  зрителями и участниками праздника, взорвался аплодисментами.

  А мы попросили директора Теченской средней общеобразовательной школы Райхану Козину поподробнее рассказать о случившемся.

– В этом учебном году школа приняла участие в «Конкурсе креатур». Десятиклассницы вместе с руководителем разработали социальный   проект «Хранитель времени» и в середине ноября представили его, – рассказывает Райхана Валиахметовна.

Целью проекта послужила праздничная дата. К празднованию 85-ой годовщины  Сосновского района рассказать о значимых событиях, случившихся в  муниципалитете и обозначить знаковые места, такие как озеро Киржакуль или Большебаландинский  мраморный рудник. Если проект получит поддержку, ученики планируют распространять информацию об исторических событиях и знаковых местах Сосновского района в школьных автобусах, маршрутных такси, чтобы жители знали  историю той земли, на которой живут.

– Сначала проблему вынесли на актив школы, – продолжает рассказ директор Райхана Козина, – Группа ребят пошла на мозговой штурм. И у нас при креативном подходе родилась идея, которую воплотили в жизнь ученицы Сабина Аббасова и Арина Васильева при поддержке  педагога организатора Татьяны Валерьевны Шелеховой . В середине ноября проект защитили. Нам предложили отправить его в Москву. И вот такое радостное для всех нас сообщение. Мы будем защищать социальный проект на всероссийском уровне.

Предполагается, что школьницы и педагоги Теченской школы будут отправлены  в Москву самолетом.   Они отправятся на посадку из нового терминала Международного аэропорта, теперь носящего имя ученого Игоря Курчатова .  15 и 16 декабря Сабина Аббасова и Арина Васильева примут участие во всероссийской конкурсной программе защиты социальных проектов.

Автор: Владимир Бреднев

Последние новости

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Из чего приготовить варенье?

Варенье — это одна из самых популярных сладостей, которая всегда радует своим ярким вкусом и ароматом.

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *