Учитель из Челябинска поборется за место ведущей на федеральном канале

Новое ТВ-шоу «Классная тема» запускает Минпросвещения России совместно с федеральным каналом и социальной сетью «ВКонтакте» по поручению Владимира Путина.

Новое ТВ-шоу «Классная тема» запускает Минпросвещения России совместно с федеральным каналом и социальной сетью «ВКонтакте» по поручению Владимира Путина.  В рамках программы жюри выберут самого яркого педагога страны, который сможет интересно и доступно объяснить даже самую сложную тему.

Принять участие в теле-шоу сможет педагог-предметник из любого региона России, который преподаёт математику, химию, биологию, географию, историю, физику или русский язык и литературу. Учителям, прошедшим отбор, предстоит выполнить различные задания, которые раскроют их педагогический талант. В финал шоу пройдут только 7 участников со всей страны. Их выберут в открытом голосовании сами зрители. Финалистам предстоит провести урок по своему предмету на гранд-шоу, учениками на котором станут не только зрители, но и специальные гости, среди которых известные учёные, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. Победитель будет только один и он получит главный приз – должность ведущего авторской программы на федеральном канале.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», - обратился к учителям Министр просвещения Сергей Кравцов.

Среди претендентов на победу учитель русского языка и литературы из челябинской гимназии № 48 Анна Вельтищева. Педагог много лет принимает активное участие в различных конкурсах и форумах. Например, в 2021 году Анна стала участницей первого Всероссийского форума классных руководителей. В свободное время учитель путешествует по Южному Уралу, в том числе и со своими учениками. Педагог уже подала заявку на участие в отборе, прошла тестирование и сейчас готовит видеовизитку.

«Профессию учителя можно сравнить с профессией актера: он каждый раз выходит на сцену и начинает играть свою роль. Играть всегда нужно с душой, на пределе возможностей, иначе зритель тебе не поверит. То же самое и в учительском деле. Педагоги интересны и многообразны, у каждого свой уникальный подход к детям. Мы вкладываем в учеников не только знания, но и душу. И об этом нужно говорить! Считаю, что на конкурсе «Классная тема» я смогут блеснуть своим талантом и показать, какие классные учителя работают в российских школах» , – прокомментировала Анна Вельтищева.

Чтобы стать участником теле-шоу «Классная тема», необходимо подать заявку. Сделать это нужно до 10 августа через специальное мини-приложение во «ВКонтакте» по ссылке . Скачивать мини-приложение не нужно, но для регистрации необходимо иметь аккаунт в соцсети «ВКонтакте».

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сызрани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *