29.12.2019

Уфалейские школьники вступили в ряды кадет

В средней общеобразовательной школе №1 города Верхний Уфалей прошел большой праздник - посвящение в кадеты учеников 5 «К» класса.

В средней общеобразовательной школе №1 города Верхний Уфалей прошел большой праздник - посвящение в кадеты учеников 5 «К» класса.

  На сцене лозунг «Долг – Родине, честь – мундиру». Юные кадеты вошли под звуки марша в зал, где уже собрались родители, учителя и гости. Началось всё с Гимна Российской Федерации, затем слово для открытия мероприятия было представлено директору школы.

  Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного развития страны. История кадетских корпусов насчитывает больше трех столетий и она продолжается!

  В числе почетных гостей, поздравить ребят и сказать напутственные слова пришел начальник 42-й пожарно-спасательной части Денис Ахтямов.

«Честь офицеров, мужество бойцов
в себе взростили с юности кадеты. 
высокий кодекс чести, сердца пыл, 
талант и воля, к рыцарству стремленье – 
всем этим ты, кадет, нас покорил! 

Кадет, это не только гордость и честь, но еще известность среди сверстников. Помимо общеобразовательных предметов, ребята изучают второй иностранный язык, занимаются физической подготовкой, вокалом, хореографией, постигают основы школы выживания и строевой подготовки. Такой набор дополнительных предметов неслучаен. «Носить звание кадета - это не только престижно и почетно, это еще и большая ответственность!

Данное мероприятие надо рассматривать как ключевой момент. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Ведь, наверное, именно это посвящение, к которому школьники так усиленно готовились и право которое они доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

Елена, Брылунова,
8 ОФПС по Челябинской области» 


Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *