05.09.2019

В целях безопасности дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники ГИБДД города Челябинска проводят профилактические м

С началом учебного года в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений,

С началом учебного года в целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений, дежурят сотрудники ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят с учащимися уроки по безопасности дорожного движения. В ходе беседы полицейские рассказывают ребятам об основных правилах дорожного движения, о том как правильно переходить дорогу и об опасностях, которые могут ожидать их во время игр вблизи проезжей части.

Очередной урок по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов общеобразовательной школы № 108 провела инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Челябинску капитан внутренней службы Алена Безменова. Она рассказала ребятам об основных знаках дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый участник дорожного движения, показала их. Напомнила о том, что дорогу следует переходить только на зеленый сигнал светофора и строго по пешеходному переходу.  Особое внимание инспектор ГИБДД обратила на правила перевозки детей в автомашине и необходимость использования в темное время суток светоотражающих элементов, как в одежде, так и в аксессуарах.

В ходе живого общения ребята задавали вопросы по правилам дорожного движения, а в завершение урока каждый получил от полицейского в подарок «светоотражайку».

Во избежание происшествий на дорогах сотрудники полиции рекомендуют родителям пройти вместе с ребенком по маршруту "дом-школа-дом", при этом следует обратить внимание ребенка на все опасности, которые могут подстерегать его на пути. Продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Находясь рядом со взрослым, ребенок полагается на него и либо вовсе не наблюдает за дорогой, либо наблюдает плохо. Родители не всегда это учитывают. Во время перехода проезжей части держите ребенка за руку, рассказывая о том, как следует правильно переходить дорогу.

Помните! Ребенок учится безопасному поведению на дороге, беря пример со взрослых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 

город гибдд.mp4

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *