17.10.2019

В Центральной городской библиотеке пройдёт «Большой этнографический диктант»

  1 ноября в 11:00 часов в читальном зале Центральной городской библиотеки Озёрска пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

 

1 ноября в 11:00 часов в читальном зале Центральной городской библиотеки Озёрска пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским зыком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта – 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на  официальном сайте  с 1 по 4 ноября 2019 года.

Справки по телефону 2-30-78.







источник: ozerskadm.ru

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *