26.06.2019

В Челябинске наградили лучших выпускников-медалистов

В челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской состоялся Бал медалистов.

В челябинском Дворце пионеров и школьников имени Крупской состоялся Бал медалистов. На нём благодарственными письмами и значками наградили лучших выпускников школ. Всего в мероприятии приняли участие 410 ребят. Контекст В Челябинской области стартовала сдача ЕГЭ В Челябинской области выпускники и их родители снимают клипы Путин поздравил челябинских выпускников Ежегодный Бал медалистов «Высшая лига! Движение вверх!» прошёл вчера, 25 июня. На мероприятии были награждены лучшие выпускники 11-классов, которые отличились в учёбе, науке, спорте и искусстве. Торжественную церемонию провела председатель Комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

«Каждый из вас долго шёл к этому дню и благодаря своему трудолюбию, целеустремленности доказал свое право сегодня быть здесь, в этом зале. Желаю вам всегда двигаться только вперёд, и пусть ваши нынешние достижения станут началом вашего большого пути. Уверена, вы не остановитесь на достигнутом, и мы ещё не раз услышим ваши имена», - отметила председатель.



Медалистов представляли в семи группах. Их разделили по профессиям, которые выбрали выпускники. Перед каждой группой с напутственными словами выступили известные и уважаемые челябинцы, добившиеся успехов в своей отрасли. Каждого 11-классника наградили благодарственными письмами от главы города и специальными значками «Почётный выпускник города Челябинска-2019».



«Мы видим, как год от года растет число ребят, получивших высокие баллы на государственной итоговой аттестации. Несмотря на то, что на сегодняшний день результаты ЕГЭ известны не по всем предметам, число выпускников, получивших максимальный балл, в Челябинске уже выше, чем в прошлом году. 77 человек получили 100 баллов, а у 900 обучающихся результат превысил 90 баллов!», - добавила Светлана Портье. Автор: Анастасия Карамышева

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *