12.09.2019

В Челябинске наградят стипендиатов

Традиционно 13 сентября Управление культуры Администрации города вручает стипендии лучшим учащимся детских школ искусств, тем, кто занимается активной творческой и концертной деятельностью, тем,

Традиционно 13 сентября Управление культуры Администрации города вручает стипендии лучшим учащимся детских школ искусств, тем, кто занимается активной творческой и концертной деятельностью, тем, кто ежегодно неизменно добивается высоких результатов в конкурсной деятельности. 

Это достигается благодаря таланту и упорному труду, дисциплине. 

Вручение стипендии не только знак заслуженного признания достижений, но и поддержка, стимул к завоеванию дальнейших новых высот. 

Особенность праздника и в том, что ручается он 13 сентября. Именно 2 сентября по старому и 13 сентября по новому стилю 1736 года в урочище Челяби была заложена крепость. Её основатель - российский дипломат, генерал-майор – Алексей Иванович Тевкелев. Маленькая крепость, размерами сто на сто квадратных метров, выполняла оборонительную функцию, защищая торговые караваны от нападения местных кочевников. Менее чем через десять лет крепостные стены разбираются, брёвна распродаются, и начинается постепенный рост города.

За 282 года существования город из небольшой крепости превратился крупный центр Южного Урала, собрав на своей территории ведущие промышленные предприятия России. Сегодня нет в стране человека, который никогда бы не слышал о Челябинске. С каждым годом потенциал города только растёт. Всё чаще Челябинск становится местом проведения крупных международных мероприятий – культурных, научных, политических. 

Помимо стипендиатов благодарности за воспитание творческой личности будут вручены преподавателям и родителям стипендиатов.

Церемония вручения стипендий пройдет в торжественной обстановке в Детской школе искусств № 3. В концерте примут участие стипендиаты, которым в 2019 году вручается стипендия. 

Пусть новый учебный год будет для всех успешным и благополучным, пусть он принесет радость новых встреч и открытий. Неиссякаемых вам сил, настойчивости, оптимизма, успехов в учебе и труде!

Стипендия вручается 15 учащимся в размере 10 тысяч рублей.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *