26.06.2019

В Челябинске поздравили лучших выпускников

В Челябинске вчера, 25 июня, прошел «Бал медалистов» - торжественный прием для лучших выпускников школ.


В Челябинске вчера, 25 июня, прошел «Бал медалистов» - торжественный прием для лучших выпускников школ. На него были приглашены 410 ребят, которые особенно отличились в учебе, науке, искусстве и спорте, сообщает пресс-служба мэрии.

Ребят поздравили в семи группах, в каждую из которых вошли выпускники по принципу выбора будущей профессии. Молодых людей приветствовали самые известные люди Челябинска, которые добились успехов в той отрасли, где хотят проявить себя выпускники. Это представители сфер культуры, здравоохранения, социальной сферы, спорта, силовых структур, крупных промышленных предприятий. Каждый из медалистов получил благодарственное письмо главы Челябинска и почетный знак.


- Год от года растет число ребят, получивших высокие баллы на государственной итоговой аттестации. Число выпускников, получивших максимальный балл, в Челябинске уже выше, чем в прошлом году. 77 человек получили 100 баллов, а у 900 обучающихся результат превысил 90 баллов, - отметила руководитель городского комитета образования Светлана Портье.


Напомним, бал медалистов – это многолетняя традиция, которая сложилась в Челябинске. Торжественный прием лучших выпускников проходит ежегодно.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Фото пресс-службы городской администрации

Автор: Анна Соколова

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *