В День знаний более двух тысяч осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Челябинской области, снова сели за парты
Сегодня, 2 сентября, новый учебный год в Челябинской области начался для двух тысяч осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Сегодня, 2 сентября, новый учебный год в Челябинской области начался для двух тысяч осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
Согласно закону в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными, не достигшими возраста тридцати лет, основного общего образования. Обучение ведется по программе вечерней общеобразовательной школы, предусматривающей 12 классов.
В ИК-1 с началом учебного года учащихся поздравили педагоги и представитель отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН области майор внутренней службы Светлана Кайшева.
- День знаний – особенный праздник, хотелось бы пожелать всем успехов в процессе освоения нового, удачи, бодрости и радости открытий, - отметила в своем выступлении Светлана Кайшева.
Ученики также подготовили поздравительную речь и цветы для гостей.
- По окончании школы выпускники получают аттестат государственного образца, – отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-1 ГУФСИН области майор внутренней службы Николай Дюкарев.
В подразделениях ГУФСИН России по Челябинской области в этом году свои двери открыли 20 общеобразовательных учреждений: 4 школы и 16 учебно-консультационных пунктов. Все они имеют специально оборудованные классы, персональные компьютеры, необходимую учебную литературу и наглядные пособия.
Учебный процесс осуществляется квалифицированными педагогическими работниками. Всего в регионе в местах лишения свободы трудятся 169 учителей. Почти все имеют первую и высшую квалификационную категорию. Один из них удостоен звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Шесть человек являются отличниками народного просвещения Российской Федерации.
Отметим, по традиции в День знаний во всех учреждениях ГУФСИН области совместно с педагогическими работниками были организованы торжественные поздравления и концерты.
Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.