24.06.2019

В детской библиотеке №1 прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

В детской библиотеке №1 для детей городских школьных лагерей и читателей проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны - 22 июня 1941 года.

В детской библиотеке №1 для детей городских школьных лагерей и читателей проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны - 22 июня 1941 года.

Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее... Разговор с читателями в детской библиотеке № 1 шёл о героических трудовых днях Челябинска – «столице советского тыла», о девчонках и мальчишках, которые трудились без выходных дней на заводах, ковали оружие Победы, помогали взрослым, продолжали учиться.

Сотрудники и читатели детской библиотеки представили литературно-кукольный спектакль «Василий Тёркин». Этот день призван напоминать нам о всех погибших в многочисленных сражениях, замученных в неволе (особенно в концлагерях), умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Матери с отцами теряли сыновей и дочерей, бабушки с дедушками – внуков. Поэтому страшная трагедия не должна повториться.

В память об этих событиях дети и подростки сделали своими руками «Цветы Победы» - гвоздики, которые возложат к Вечному Огню.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *