26.06.2019

В ДК «Бригантина» школьников обучили энергосбережению

Во Дворце культуры «Бригантина» 25 июня состоялась конкурсно-развлекательная программа «Интеллектуальная игра», в которой приняли участие ребята из МБОУ СОШ № 131.

Во Дворце культуры «Бригантина» 25 июня состоялась конкурсно-развлекательная программа «Интеллектуальная игра», в которой приняли участие ребята из МБОУ СОШ № 131. Мероприятие прошло в рамках ежегодного Всероссийского Фестиваля Энергосбережения «ВместеЯрче».

Дети познакомились с одной из местных жительниц Светланой Абажуровной. Она научила ребят правильно пользоваться электрическими приборами. Программа прошла в форме интеллектуальной игры. Все ответы принимались по поднятой руке. Ребята с удовольствием принимали участие во всех «электроиспытаних».

Финалом всего мероприятия стал массовый «Радиотанец» – школьники должны были среагировать на меняющееся музыкальные композиции при переключении волн. Все справились с заданиями и получили массу положительных эмоций.

 

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *