20.06.2019

В Еманжелинском районе еще одна выпускница сдала единый госэкзамен на 100 баллов

vk.com/minobr74 Отличный результат за ЕГЭ по русскому языку продемонстрировала выпускница 2-й школы.

vk.com/minobr74 Отличный результат за ЕГЭ по русскому языку продемонстрировала выпускница 2-й школы.

Сегодня, 19 июня, были объявлены результаты единых госэкзаменов еще по двум предметам: по русскому языку – обязательному для сдачи, и по физике – экзамену по выбору. Результаты этих экзаменов утверждены государственной экзаменационной комиссией. Они по защищенным каналам были переданы в управление образования администрации района. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ . Экзамен по русскому языку, который писали 174 выпускника Еманжелинского района, сдали все. Средний по району балл – 68. 38 человек «заработали» на этом экзамене 80 и более баллов, рассказала заместитель начальника управления образования администрации района Галина Арестова .

Лучший результат – максимально возможные 100 баллов – у выпускницы 2-й школы. Это уже вторая стобалльница этого года, за экзамен по химии 100 баллов получила выпускница 16-й школы. В целом русский язык еманжелинцы написали очень хорошо. Минимальный порог к заветному «сдано» - 24 балла, для поступления в вуз требовалось набрать 36 и более баллов. Почти все преодолели вторую планку, и только одному выпускнику до «вузовских» 36 не хватило нескольких баллов.

Экзамен по физике сдавали 40 человек, лучший в районе результат – 94 балла – у выпускницы 4-й школы. Один выпускник не справился с испытанием, не набрав необходимого количества баллов.

Ранее выпускники узнали итоги экзаменов по математике, истории, химии, географии и литературе. Семеро ребят, которые имеют неудовлетворительные результаты ЕГЭ по математике (трое – базового уровня, четверо – профильного) получат возможность исправить результат. Второго шанса не было бы, если бы ребята не сдали и русский язык: к пересдаче допускаются не преодолевшие минимальный порог только по одному из обязательных экзаменов.

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *