20.06.2019

В гостях у Здоровячка в школе №29

Быстро пролетел учебный  год. И снова ребят гостеприимно встречает лагерь с дневным пребыванием детей  «Абсолют» при школе №29.

Быстро пролетел учебный  год. И снова ребят гостеприимно встречает лагерь с дневным пребыванием детей  «Абсолют» при школе №29. Кто-то здесь новичок, а кто-то с радостью приходит сюда каждый год. На этот раз смена не простая, а тематическая – «В гостях у Здоровячка».  Этакий сказочный смешной персонаж, который присутствует на каждом празднике, мероприятии и учит детей не только как укреплять свое здоровье, но и сохранить его в различных жизненных обстоятельствах.

День в лагере «Абсолют» начинается с веселой зарядки под зажигательную музыку, под которую даже воспитатели в пляс пускаются.

В самом начале смены просто необходимо научить детей, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Как не паниковать, сохранить здоровье на пожаре – всему этому учит плановая эвакуация. И это практическое занятие полезно не только воспитанникам лагеря, но и всем сотрудникам школы.

А где еще, кроме пожара, важно сохранить свое здоровье? Конечно же, на дороге. И тут детям на помощь приходит Здоровячок и его друг Светофорик, которые приготовили ребятам множество игровых заданий, где дети смогли познакомиться с дорожными знаками, разгадать веселые ребусы и даже поуправлять транспортом.

А показать свою силушку богатырскую да удаль молодецкую смогли детки на Спартакиаде лагерной. И бегали детки, и прыгали, и мячи кидали. А все для того, чтоб Здоровячку нашему показать, как набираются детки здоровья в лагере, что не зря они у Здоровячка в гостях находятся.

А впереди у ребят еще много солнечных детей и интересных праздников вместе со «Здоровячком».

Начальник лагеря Саламатина Т.Н.

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *