13.12.2019

В Магнитогорске уволенная за фото 18+ тренер подала апелляцию

Уволенная за откровенные фото 20-летней давности преподавательница по кикбоксингу из Магнитогорска подала апелляцию.

Уволенная за откровенные фото 20-летней давности преподавательница по кикбоксингу из Магнитогорска подала апелляцию. Женщина считает, что её сняли с должности незаконно, и намерена добиться справедливости. Напомним, 2 октября 41-летняя жительница Магнитогорска Екатерина Конопенко, которую уволили с должности тренера по кикбоксингу местной спортивной школы «Максимум» из-за откровенных фотографий, сделанных в 2000-х годах, подала иск в Правобережный районный суд. Женщина считает увольнение незаконным. Экс-преподавательница надеялась, что её восстановят в должности тренера, возместят заработную плату, которую она потеряла за время увольнения, и выплатят компенсацию.

5 ноября прошло заключительное заседание по её делу. Судья встал на сторону руководства спортивной школы «Максимум» и признал законным увольнение Екатерины. Женщина сообщила, что на принятие решения судье потребовалось не более 10 минут, а большая часть ходатайств, предоставленных Екатериной и её представителем, были отклонены. Вчера, 13 декабря, бывшая тренер подала апелляцию.

«Почему так поздно? Они специально затягивали время. Печатный протокол суд готовил целый месяц (вместо положенных трёх дней) – полностью готов был только 3 декабря. Поэтому мы с юристами вынуждены были составить лишь краткий вариант апелляции из-за сжатых сроков. Обязательно будут вноситься ещё дополнения. Впереди нам предстоит очень серьёзная борьба. Город постарается сделать всё для того, чтобы я проиграла и во второй раз. Но это лишь повод упорно идти вперёд, невзирая ни на что!», - рассказала Екатерина Конопенко корреспонденту «Челябинск Сегодня».

Кроме того, женщина сообщила, что несмотря на увольнение, она продолжает работать с детьми. Родители воспитанников помогли найти зал для тренировок, где Катя Ганеши проводит свои тренировки.

«Дети не могут долго ждать. Им нужны тренировки. Поэтому я продолжила бесплатно тренировать своих воспитанников в другом зале. Родительский комитет с ещё большей активностью продолжает меня поддерживать!», - добавила Екатерина.

Фото: Екатерина Конопенка / vk.com

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *