20.06.2019

В Октябрьском районе полицейские провели экскурсию в музее ОМВД для учащихся пришкольного лагеря

Сотрудники полиции провели для учащихся пришкольного лагеря МОУ Октябрьской начальной общеобразовательной школы экскурсию в музее Отдела МВД России по Октябрьскому району.

Сотрудники полиции провели для учащихся пришкольного лагеря МОУ Октябрьской начальной общеобразовательной школы экскурсию в музее Отдела МВД России по Октябрьскому району.

Главной целью мероприятия для стражей правопорядка было заинтересовать детей в самостоятельном изучении правовой литературы и повысить мотивацию к соблюдению законов, а также о значимости профессии полицейских.

Мероприятие организовали и провели помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы  Алена Загребельная,  инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор  полиции Вера Слюсаренко и полицейский водитель старшина полиции Александр Зайдензаль.

В начале экскурсии Алена Загребельная рассказала учащимся 2-го и 3-го классов историю создания районного отдела внутренних дел. Школьники узнали много интересного о профессии полицейского.  В музее им представилась возможность увидеть ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду милиционера и полицейского, а также различные виды наград и знаки отличия сотрудников. Также Алена Сергеевна разъяснила ребятам их права и обязанности, напомнила о мерах административной ответственности и о соблюдении  правил дорожного движения в связи с началом летних каникул.

Вера Владимировна рассказала детям о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о видах ответственности за правонарушения и преступления. Также сотрудник по делам несовершеннолетних разъяснила, что недопустимо нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения законных представителей, напомнила о сохранности личного имущества (мобильных телефонов, велосипедов).

Далее Александр Зайдензаль продемонстрировал учебный пистолет Макарова,  автомат Калашникова, бронежилет, защитный шлем (каску) и другие средства защиты. Ребятам представилась возможность померить шлем и бронежилет.

После экскурсии в музее кинолог сержант полиции  Мария Прогнимаг познакомила ребят  со своей четвероногой напарницей - собакой по кличке  Фима. Мария с подопечной продемонстрировали элементы специального  курса  и общей дрессировки. Ребятам представилась возможность не только посмотреть на безупречное выполнение команд собакой, но и погладить Фиму.

В завершение встречи ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.

Подобные мероприятия способствуют нравственному и  патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *