22.01.2020

В Сатке состоялся ещё один конкурс педагогического мастерства

Фото автора. Районный этап конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2020» прошёл в саткинской школе № 4 им.

Фото автора. Районный этап конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2020» прошёл в саткинской школе № 4 им. В. Г. Некрасова.

Как и в конкурсе «Учитель года», прошедшем на неделю раньше, большинство участниц состязания молодых педагогов являются учителями начальной школы. Это Ксения Коростелёва из школы № 13, Дарья Сатина из школы № 10, Татьяна Кузнецова из школы № 9, Анастасия Ковыляева из школы № 11 и Маргарита Водяницкая из школы № 14. Ещё одна участница конкурса – учитель истории школы № 4 им. В.Г. Некрасова Любовь Ибрагимова.

Вчера конкурсантки выступили перед жюри с публичным словом, показали мастер-классы, а также разработали и защитили образовательные проекты, на создание которых у них был ровно час.

Первая участников группа презентовала волонтёрский социальный проект, направленный на развитие у ребёнка чувства милосердия. Второе трио педагогов представило проект «Читая, познаю малую родину», созданный с целью расширить знания школьников об родном городе, и сделать это в формате занятий, экскурсий, творческой деятельности.

Объединяет идеи то, что обе группы педагогов считают, что один из главных критериев успешной реализации – это взаимодействие с родителями.

Сегодня молодые специалисты провели открытые занятия. А также стали участниками круглого стола на тему «Перспективы развития молодёжной политики Саткинского района. Деятельность молодых педагогов в рамках молодёжной политики». Педагоги говорили о том, как мотивировать школьников к участию в общественной жизни. Спросили учителей и о том, с какими трудностями сталкиваются учителя в работе и в общении с учениками. Как один из примеров, учитель истории Любовь Ибрагимова назвала неумение аргументированно отстоять своё мнение. Но вместе с тем, все конкурсантки сказали о том, что задача учителя – помочь ребёнку самореализоваться и правильно использовать получаемую информацию. В заключении участниц попросили охарактеризовать, каким должен быть представитель молодого поколения – свободным, способным брать на себя ответственность, горящий своим делом и планами, амбициозным, стрессоустойчивым.

Итоги «Педагогического дебюта-2020» станут известны в ближайшие дни.

 

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *