22.05.2022

В школе Миасса возрождают лапту

Русская народная игра пришлась по вкусу подросткам - школьники провели настоящий турнир Освоить старинную русскую забаву - лапту - ученикам школы № 29 предложил школьный парламент.


Русская народная игра пришлась по вкусу подросткам - школьники провели настоящий турнир
Освоить старинную русскую забаву - лапту - ученикам школы № 29 предложил школьный парламент. И детям понравилось. Лапту можно с полным правом назвать одним из самых естественных и доступных для школьников видов спорта - игра, развивающая не только жизненно важные морально-волевые и физические качества, но и сохраняющая традиции русского народа.

В течение нескольких недель ученики 7-11 классов знакомились с правилами игры, проводили тренировки, отборочные матчи, и вчера, 19 мая, состоялся финал. Встретились команды 11 и 9 "Б" класса. Игра была очень наряжённой и азартной. Победу одержал 11 класс.

" На первой тренировке мы ещё не понимали, как играть в лапту, и не знали правил игры. А сейчас мы - победители! Считаю, наш главный секрет успеха в том, что в команду пришли те, кто хотел играть в эту интересную игру. К тому же мы дружные ", - говорят ребята.

Педагоги отмечают, что этот проект пользуется популярностью - ребята с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях, таких как лапта. А ведь ещё год назад многие подростки и не подозревали, что есть такая русская народная игра!

" Сегодня мы поддерживаем стремление школьников к занятиям спортом, их интерес к народным традициям. И надеемся, что в следующем году играть в эту захватывающую игру будет вся школа ", - говорят учителя.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *