25.06.2019

В Снежинске сотрудники полиции, совместно с общественниками посетили детский оздоровительный лагерь

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО город Снежинск провели профилактическую беседу с вожатыми оздоровительного лагеря «Орленок».

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО город Снежинск провели профилактическую беседу с вожатыми оздоровительного лагеря «Орленок». Начальник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Кононова и председатель Общественного совета ОВД Евгений Степанов организовали встречу с педагогическим составом, который будет работать с детьми в качестве воспитателей и вожатых.

Работа полиции и Общественного совета началась с проверки объекта отдыха детей и подростков. Особое внимание правоохранители уделили обеспечению охраны территории оздоровительного центра и проверке наличия номеров телефонов дежурной части ОМВД.

Общественник напомнил педагогам о главных моментах организации и обеспечения безопасности в период пребывания детей в лагере, отметив, что важным условием является круглосуточное присутствие педагогов в лагерях и усиление контроля за отдыхающими ввиду того, что они несут всю полноту юридической ответственности за жизнь и здоровье детей.

В свою очередь, начальник отделения по делам несовершеннолетних Екатерина Кононова предупредила воспитателей и вожатых о строгом соблюдении дисциплины, о проявлении педагогического такта и высокой нравственности. Также рассказала собравшимся о нормативно-правовых аспектах работы с несовершеннолетними.

Профилактические мероприятия направленные на обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха, продолжатся на протяжении всего летнего сезона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *