26.06.2019

В СОЛ «Олимп» ЮУрГУ состоится областной образовательный слет волонтеров

С 1 по 13 июля на базе Волонтерского Центра ЮУрГУ, в рамках первой образовательной смены «СВОБОДА» в СОЛ «Олимп», пройдет областной образовательный слет волонтеров.

С 1 по 13 июля на базе Волонтерского Центра ЮУрГУ, в рамках первой образовательной смены «СВОБОДА» в СОЛ «Олимп», пройдет областной образовательный слет волонтеров.

Студентов ждет две недели мастер-классов и тренингов от федеральных экспертов и приглашенных гостей, ежедневные занятия для саморазвития и личностного роста участников, практика английского с носителем языка, лекции об истории создания добровольчества на Урале, подготовка к международным событиям 2020 года.

На смену будут приглашены федеральные тренеры, одним из которых является Тимур Бочанов .

Тимур – один  из основателей первой школы тренерства в Томске, руководитель  тренинговой компании «TOP-training», эксперт  Росмолодежи, специалист по управлению и развитию человеческих ресурсов, проектному и командному менеджменту, тренер всероссийских школ личностного роста, в том числе, программный директор ОООП «Территория успеха».

На протяжении первой смены в СОЛ «Олимп», Тимур проведет тренинги и мастер-классы на следующие темы:

  «Командный менеджмент» –  тренинг: «Как создать команду мечты?»;   «Добровольчество» –  тренинг «Добровольчество от А до Я»;   «Эффективные коммуникации»  – тренинг «Общие точки»;   «Конфликтология» –  тренинг «Управление конфликтами»;   Социальное проектирование – тренинг «То, что тебя касается».

Также участники смогут полностью погрузиться в языковую среду, ведь на смене будет преподаватель английского, который является носителем языка. На протяжении недели для участников будет работать разговорный клуб, в рамках которого будут т обсуждаться самые интересные темы. Каждый участник вне зависимости от его уровня языка сможет принять участие в дискуссии тем самым значительно улучшить свое знание английского языка.

Данный образовательный форум направлен на развитие надпрофессиональных качеств молодежи региона, что в свою очередь поможет участникам принять участие в качестве волонтеров на международных событиях 2020 года в Челябинске.   В этом году проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Студент нашего университета выйрал грант на реализацию данного проекта в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц.

Стать участником смены может любой студент, для этого необходимо зарегистрироваться на участие в слёте и оформить путевку в СОЛ «ОЛИМП» до 28 июня.

Геннадий Буданов

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *