08.11.2022

В ЮУТУ обсудили актуальные проблемы борьбы с преступностью

В Южно-Уральском технологическом университете 7 ноября прошло первое заседание научного кружка «Актуальные проблемы борьбы с преступностью» под руководством доцента кафедры «Юриспруденция», адвоката Михаила Геннадьевича Янина.

В Южно-Уральском технологическом университете 7 ноября  прошло первое заседание научного кружка «Актуальные проблемы борьбы с преступностью» под руководством доцента кафедры «Юриспруденция»,  адвоката Михаила Геннадьевича Янина.

Первое заседание было посвящено особенностям криминальной субкультуры в России. Перед студентами-юристами академической группы Ю-301 выступила кандидат юридических наук, доцент, адвокат Вероника Владимировна Денисович.

Вероника Владимировна освятила основные проблемы формирования криминальной субкультуры в современном российском обществе. Также студентам были продемонстрированы предметы, запрещённые к обращению, изъятые у обвиняемых в следственных изоляторах, а также у осуждённых в местах лишения свободы. Эпиграфом к сегодняшнему заседанию можно привести слова Вероники Денисович: «Мир преступников находится рядом с нами».

«Сегодня мы присутствовали на первом заседании научного кружка по уголовному процессу. Нам было рассказано о современной криминальной среде и субкультуре преступного мира. Считаю, что это очень актуальная тема на сегодняшний день. Нам, как юристам, придётся сталкиваться с этим в преступной среде. Поэтому мы должны научиться понимать, что за человек находится перед ним и соблюдать правила общения со спецконтингентом. Хочется выразить благодарность Михаилу Геннадьевичу за организацию и проведение такого кружка, а также Веронике Владимировне за важную и полезную информацию для юристов» — Ляховенко Екатерина, Ю-301. 

Виктория Смакова, Ю-301
Екатерина Ляховенко, Ю-301

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *