20.12.2019

В Златоусте появились учебные мастерские, соответствующие стандартам WorldSkills Russia

Сегодня глава Златоуста Максим Пекарский посетил торжественное открытие новых мастерских в техникуме технологий и экономики.

Сегодня глава Златоуста Максим Пекарский посетил торжественное открытие новых мастерских в техникуме технологий и экономики.

Мастерские – это современные образовательные центры, оборудованные на уровне мировых стандартов. Их открытие состоялось в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Всего мастерских пять: поварское дело, бухгалтерский учет, графический дизайн, туризм и ресторанный сервис. И одна мастерская в техникуме уже была – специализированный центр компетенций по сварке. Рабочие места для обучающихся оснащены также, как на чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills.

«Сегодня полностью сломаны стереотипы о среднем профессиональном обучении. То, что мы сегодня увидели в техникуме технологии и экономики – это действительно грандиозно! Думаю, не во всех ВУЗах есть что-то подобное тому, что появилось здесь. Большое спасибо Марине Николаевне и ее коллективу за то, что не побоялись участвовать в этом гранте и воплощают в жизнь такие перспективные и важные для города проекты», – отметил Максим Пекарский .

На базе мастерских теперь возможно переобучать златоустовцев предпенсионного возраста, вести профориентационную работу, курсы для центра занятости, стажировку, практику для обучающихся и многое другое.

«Для студентов это вообще огромный плюс. В техникуме есть свое студенческое туристическое агентство, они работают на базе мастерской. Есть студенческая инициатива «Налогоплательщик». Ребята оказывают волонтерскую помощь в оформлении налоговых деклараций, получения социальных вычетов, помогают в работе с госулугами. Теперь и это направление также будет развиваться на базе мастерской. – рассказала Марина Пономарева , директор Златоустовского техникума технологий и экономики. – Наши студенты регулярно привозят призы с конкурсов профессионального мастерства. Так, мы заняли I место VII Открытом региональном чемпионате «Молодые специалисты» WorldSkills Russia в 2019–2020 учебном году по компетенции туризм. Есть гранты у бухгалтеров, дипломы за профессионализм у дизайнеров. Уверены, теперь, с открытием новых мастерских, таких побед будет больше».



Пресс-служба Главы

Златоустовского городского округа

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *