18.10.2019

«Вместе – ради детей!»

ЮУрГГПУ на X Всероссийской выставке-форуме   Более тысячи участников из 65 регионов страны собрала на своих площадках Х Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!

ЮУрГГПУ на X Всероссийской выставке-форуме

 

Более тысячи участников из 65 регионов страны собрала на своих площадках Х Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», которая прошла в Калужской области. Организовал выставку-форум Фонд поддержки детей в партнерстве с Правительством Калужской области. В работе форума приняла участие заместитель декана по воспитательной работе факультета инклюзивного и коррекционного образования ЮУрГГПУ Ксения Акулич.

Программа выставки-форума была насыщенной: профессиональные тематические площадки, тренинги, мастер-классы, круглые столы, мультимедийные презентации и др.

Главным событием стало официальное открытие выставки. На повестку стратегической пленарной сессии были вынесены ключевые темы: национальные цели, а также цели Десятилетия детства, направленные на сокращение бедности, повышение рождаемости, улучшение качества жизни семей с детьми. Далее прошел цикл тематических мероприятий, объединенных форматом «профессиональный диалог». Организовали их Фонд и делегации субъектов Российской Федерации, ставших ключевыми партнерами в различных направлениях деятельности.

Финалом мероприятия, наполненного общением и плодотворной работой, стала заключительная пленарная сессия, на которой были подведены итоги Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!».

Юбилейная выставка-форум показала опыт, накопленный ключевыми участниками социальной сферы, которых объединил Фонд поддержки детей, позволяет им успешно участвовать в решение актуальных практических задач, поставленных государством – это снижение бедности и повешение качества жизни семей с детьми, увеличение рождаемости, предупреждение потери детского населения.

Добавим, что накануне выставки-форума в Правительстве Челябинской области состоялся финал конкурса видеороликов «Мир семьи» по четырем номинациям «Семейные традиции», «Самый лучший папа» и др. Организаторами конкурса выступили Челябинская областная общественная женская организация «Союз женщин» и Министерство культуры Челябинской области. Конкурс направлен на поддержку благополучных семей и формирование имиджа институт семьи. В мероприятии партнеров факультета инклюзивного и коррекционного образования приняли участие заместители декана факультета Евгения Антипова и Ксения Акулич.

В финал вышли двенадцать семей из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Карталов, Верхнего Уфалея, Юрюзани и даже из Испании, которые получили заслуженные призы от спонсоров конкурса.

Евгения Антипова,

заместитель декана факультета инклюзивного и коррекционного образования

 

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *