20.06.2019

Воспитанники Саткинского реабилитационного центра закрепили свои знания по правилам дорожного движения

Для воспитанников реабилитационного центра Саткинского муниципального района педагогами Ириной Вождаевой и Ниной Корлыхановой была организована и проведена игровая программа «Дорожная азбука».

Для воспитанников реабилитационного центра Саткинского муниципального района педагогами Ириной Вождаевой и Ниной Корлыхановой была организована и проведена игровая программа «Дорожная азбука». Мероприятие было направлено на закрепление знаний  воспитанников о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах.

Игровая программа включала в себя дорожные старты, увлекательные задания на смекалку, игры на воображение, викторины, загадки и ребусы.

Участие в игровой программе «Дорожная азбука» приняли воспитанники центра разного возраста, разделившись на команду девочек и команду мальчиков.

Мероприятие прошло на улице, где бала сооружена импровизированная дорога со знаками, светофором и зеброй. Ребятам было очень весело: они играли в игры по теме мероприятия: «Игра регулировщика», «Запрещено – разрешено», «Сигналы светофора» и т. д., обыгрывали ситуации на пешеходном переходе, ремонтировали дорожные знаки.

С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные пешеходы изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

«Главная задача взрослого — предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, ведь причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Наше мероприятие формирует у детей стремление быть грамотным пешеходом, позволяет систематизировать знания воспитанников центра по правилам дорожного движения», — отметила организатор мероприятия Ирина Вождаева .

С вопросами по материалу обращаться в МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района к воспитателю Вождаевой И.А. по тел.:  8 (35161)  9-69-25

Фотогалерея мероприятия

Примерные пешеходы Юные велосипедисты соблюдают правила дорожного движения
Игра Регулировщик Команда девочек собирает дорожные знаки

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *