24.06.2019

Впервые за 3 года в области появились стобалльники по английскому языку

21 июня официально утверждены результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам.



21 июня официально утверждены результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам.

Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области, рассказала, как сдали иностранный в области:

«Следует отметить, что наши участники ЕГЭ по иностранным языкам всегда сдавали экзамен в целом на высоком уровне, однако в 2017 и 2018 году у нас никто не смог набрать максимум баллов.

В этом году таких выпускников трое. Кроме того, значительно повысился процент высокобалльников: количество ребят, сдавших экзамен на более, чем 80 баллов, увеличилось с 34% до 45%. Не сдавших экзамен всего четверо из 1,3 тысяч участников».

Стобалльниками по английскому языку стали трое выпускников из Челябинска, Озёрска и Сатки.

«Я до сих пор не могу поверить, что набрала 100 баллов! –  говорит Валерия Пермякова, выпускница саткинской школы №5. – Я, если честно, волновалась перед экзаменами. Да, и во время них тоже. И после, пока ждала результаты.

Но, в целом, задания оказались примерно такого уровня, к которым и готовились. Так что при достаточном уровне подготовки переживать не имеет особого смысла, ведь это действительно просто одно из испытаний, которое нам нужно преодолеть».

Официальное ознакомление с результатами экзамена по иностранным языкам состоится в общеобразовательных организациях в понедельник 24 июня. Уже сейчас участники могут посмотреть свои результаты на  официальном информационном портале ЕГЭ .

В случае несогласия с выставленными баллами апелляцию можно будет подать 25 и 26 июня.

  С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте  официального информационного портала единого государственного экзамена .

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (35168) 20441.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *