Встреча поисковиков с гвардейцем из родной школы
Группа представителей Центра патриотического воспитания «Росток» из нашего района участвует во II Открытых военно-патриотических сборах «К поиску готов».
Собрались представители из 20 регионов России от Сахалина до Калининграда. Ребята участвуют в учебных занятиях и конкурсах, необходимых для повышения уровня подготовки к будущим экспедициям на места сражений Великой Отечественной войны. Кроме того они смогли встретиться со своим старшим товарищем. Выпускник Таяндинской средней школы сегодня достойно служит здесь.
Ребята с руководителем команды Алексеем Зязевым были рады дружеской беседе с земляком-гвардейцем, передавшим привет родным и друзьям.
— Все умения и навыки, полученные в походах и на сборах, в автопробегах и сплавах пригодились многим нашим выпускникам на службе. Экскурсии и посещения нашего подшефного гарнизона, изучение основ воинской службы, а, главное – командный подход к выполнению задач и ответственность за свой коллектив позволяют парням более оперативно влиться в армейскую жизнь. Мы гордимся нашими земляками – офицерами и солдатами!, — подчеркнул Алексей Зязев.
Автор: Игорь ВасильевФото: Игорь Васильев
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев