25.06.2019

Выпускники российских школ получат поздравления от ректоров вузов и команды Black Star

До 30 июня, пока в России проводятся школьные выпускные вечера, проходит федеральная акция «ТВОЙ ХОД».

До 30 июня, пока в России проводятся школьные выпускные вечера, проходит федеральная акция «ТВОЙ ХОД». Благодаря ей молодые люди определят профессиональные личные цели и найдут единомышленников. Во время акции команда Black Star и участники телешоу «ПЕСНИ НА ТНТ» представят неформальный гимн выпускных 2019 года, сообщает минобрнауки.

Основным агрегатором всех активностей станет интернет-портал tvoyhod.com . На нем соберут фото и видео с выпускных по всей стране, а также самые интересные посты тематических онлайн-акций. По хештегу #ТВОЙХОД можно будет рассказать о своих мечтах и планах.

В рамках акции пройдут и другие мероприятия. Например, участникам предложат представить себя через десять лет. Под хештегом #Яв2029 на сайте rsv.ru бывшие старшеклассники отправят письмо себе в будущее. Также всем классом они могут заложить «Капсулу времени» в своем учебном заведении. Эти послания оставят в школах с обещанием вернуться на первый юбилей выпуска в 2029 году или автоматически получат на свою электронную почту.

Челлендж #ВыпускникГода окунет участников в прошлое и даст возможность поделиться забавными историями со своих последних школьных вечеров. Под хештегом #СпасибоУчитель будущие абитуриенты смогут рассказать об интересных моментах времен обучения, любимых преподавателях и даже позвонить им в «прямом эфире».

Онлайн-марафоны будут проходить на площадках социальных сетей «ВКонтакте» и Instagram. Помимо этого, сообщество «Ночной Контакт» в «ВК» проведет прямой эфир и подарит всем выпускникам новый тематический стикер-пак.

Более 50 мотивационных встреч состоятся в разных городах России. О своем жизненном пути поведают известные спортсмены, журналисты, блогеры, предприниматели, ученые, финалисты конкурса «Лидеры России». Они ответят на интересующие вопросы и расскажут, как решиться на важный шаг, как не бояться перемен и где искать вдохновение. А ректоры крупнейших российских университетов запишут видеообращения и расскажут о выдающихся бывших студентах своих вузов и их первых шагах к успеху.

Источник: пресс-служба минобрнауки Челябинской области

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и платформа «Россия – страна возможностей».

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *