13.11.2022

Юмopиcты из Варненского района будут бороться за выход в финал Медной лиги КВН

Команды: «НУ», «Покровская молодёжь», «Колибри» и гимназии поборятся за выход в финал.

Команды: «НУ», «Покровская молодёжь», «Колибри» и гимназии поборятся за выход в финал. Дан старт пятому сезону игр КВН среди юниор-команд

Медная лига КВН — это социальный проект Русской медной компании, и направлен он на развитие школьных команд. За звание чемпиона среди весёлых и находчивых будут соревноваться школьные команды, представляющие территории присутствия компании. Традиционно подготовка и проведение игр юниор-лиги проходит в три этапа, и первый из них — организационная встреча, где наставники знакомят с правилами и требованиями этой игры.

В Варненском районе такая встреча прошла пятого ноября на базе школы №2. Своими знаниями поделились опытные квнщики: авторы команды «Урал» — Виктор Пронин и Петр Соловьев, участник команды «Свердловск» Роман Казанцев. Гости и участники плодотворно провели время.

«Сезон Медной лиги традиционно начинается со Школы КВН, и сегодня мы здесь, чтобы освежить знания тех, кто уже не первый раз будет участвовать в игре, дать базу знаний новичкам. На протяжении всего сезона будем сопровождать наших подопечных, наставлять, редактировать их выступление. Предстоит большая и интересная работа, результат которой увидит и оценит зритель. Приглашаю на отборочный тур. Следите за афишей» , — сказал спикер школы КВН Роман Казанцев .

День на самом деле был насыщенным. В завершении ребята поделились своими впечатлениями.

Дмитрий Данчинов , участник команды «Покровская молодежь»: «Я уже третий год играю в КВН, и мне это очень нравится. Эта игра помогла побороть страх выступлений перед публикой, я стал более открытым. Привлекает общение с людьми, новые знакомства, опыт, который обязательно мне пригодится в жизни.
Работа с наставниками — это бесценный опыт. Польза, конечно же, есть и очень большая. Я узнал о том, как преподносить свои эмоции, чтобы было смешно. А это самое главное в КВН — чтобы твои шутки были острыми и весёлыми.
Команда у нас дружная. Состав обновился немного, пришли новые ребята, которые потом займут место старшеклассников. Наш школьный наставник учитель математики Инесса Антоновна Луценко настраивает нас на слаженную работу. Мы готовы работать. Очень хочется снова выйти в финал».

Юлия Булатова , руководитель команды «Колибри» (школа №2 с. Варна): «Сегодня я пережила массу эмоций. Во-первых, нахлынула волна воспоминаний. В 2018 году работала в лагере «Артек», 9 смена была профильной, проходил летний Кубок Всероссийской юниор-лиги КВН. Я была вожатой, вместе с детьми была на занятиях, которые проводили профессиональные квнщики. Я видела, какой труд проделывают руководители и ребята команды. И сегодня ещё раз убедилась, насколько это сложно, но интересно. Тогда я была больше наблюдателем, а теперь мне доверили такое важное и ответственное дело. Играть в КВН не просто, придумывать шутки большой труд. Наша команда молодая, в её составе участники театрального кружка, который в этом году был создан в нашей школе, но ребята настроены по-боевому. Будем стараться, будем вместе учиться и обязательно покажем себя».

Наталья МОЧАЛКИНА

Фото Марии МЕДВЕДЕВОЙ, «Советское село»

 

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *