Юные челябинцы отправятся в «Артек»

В Москве подведены результаты Всероссийского конкурса «Театр-дети». В числе победителей – двое школьников из Златоуста.

В Москве подведены результаты Всероссийского конкурса «Театр-дети». В числе победителей – двое школьников из Златоуста. Масштабный культурно-социальный проект приурочен к Году театра, который проводится в 2019 году. В рамках проекта состоялись два конкурса: рисунков (для детей) и сочинений «Пишем о театре!» (для учащихся средних и старших классов). Финалистов определяло жюри из каждого региона. В общей сложности на конкурс поступило 74 заявки. Вручение дипломов региональным победителям состоится 20 сентября в кукольном театре и там же откроется выставка лучших рисунков, присланных на конкурс.

Победителем среди художников стала восьмилетняя воспитанница златоустовского центра эстетического воспитания Владислава Павлова. Наивысшие оценки за сочинение о театре получила Екатерина Ларина, ученица златоустовской школы №34. Теперь обе девочки отправятся в «Артек», чтобы принять участие в театральной смене, которая начнется 23 сентября.

Масштабный культурно-социальный проект «Театр-дети», приуроченный к Году театра в России, стартовал весной 2019 года: о нем объявила в Нижнем Новгороде вице-премьер РФ Ольга Голодец. Инициатива направлена на популяризацию театра и театрального искусства среди детской и юношеской аудитории.    Конкурс проходил с 23 апреля по 1 августа. В финал вышли 210 ребят, которые отправятся в лагерь «Артек».

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северодвинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *