Юные художники Миасса показали пленэрные работы

В Доме народного творчества открылась выставка учащихся художественного отделения ДШИ № 4 В Доме народного творчества начала работу новая экспозиция:


В Доме народного творчества открылась выставка учащихся художественного отделения ДШИ № 4
В Доме народного творчества начала работу новая экспозиция: свои работы показали воспитанники художественного отделения детской школы искусств № 4. Это отделение не нуждается в представлении: под руководством опытных педагогов юные рисовальщики, живописцы и ювелиры достигают таких успехов, что миасскую ДШИ знают далеко за пределами нашего города. Ребята регулярно становятся призёрами творческих конкурсов, олимпиад по художественным дисциплинам, выставок и пленэров. Именно работы, выполненные на природе и в городе, и могут увидеть в эти дни зрители, которые заглянут в выставочный зал ДНТ. Выставка с говорящим названием "Пленэр" (0+) начала работу в четверг, 27 апреля.

На стенах расположилось около трёх сотен работ, выполненных в разных техниках. Кто-то свысока посмотрит на ученические работы - и будет неправ. Акварель, гуашь, карандаши, тушь - всё подвластно юным художникам, когда рядом опытные наставники! Василий Матвеев, Виктор Шишлов, Юлия Кузовлёва, Владимир Максимов год за годом делятся с молодёжью секретами своего мастерства в классах и за их пределами. Нередко группы рисовальщиков можно встретить возле реки Миасс, у озера Тургояк или даже посреди городских улиц: как метко подчеркнул Василий Матвеев, Миасс в этом плане удивителен - перебравшись из одного района в другой, можно получить совершенно иной вид, будто бы в другой город уехал. Впрочем, и поездок ребята и их педагоги не боятся: за годы учёбы они успели побывать и в окрестных городах, например, запечатлев Саткинские пороги, и даже добраться до Санкт-Петербурга и Крыма. Организаторы пленэра диву давались работоспособности миасцев: увлечённые ребята отправлялись рисовать ранним утром, а заканчивали "рабочий день" уже в сумерках, под светом фонарей. Ничего удивительного, что при таком усердии они привозили с пленэра не только кипу работ, но и множество дипломов.

Завершив начальную ступень образования, немало воспитанников ДШИ № 4 превращают творчество в свою профессию: ребята поступают в ведущие художественные учебные заведения на реставраторов, мультипликаторов, художников-живописцев дизайнеров интерфейсов и медиа. Студенты и выпускники подготовили сюрприз для нынешних учеников и прислали свои видеоприветы со словами благодарности любимой художественной школе и педагогам.

О творчестве можно говорить много, но нужно ли? Ведь двери выставочного зала Дома народного творчества открыты для посетителей и каждый может своими глазами взглянуть на работы талантливой миасской молодёжи.

Последние новости

В Госдуме предложили не распространять ограничения по больничным на беременных

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила дополнить проект порядка формирования больничного листа.

Около 1 тыс. челябинцев проверили родинки на рак за один день: у 102 проблемы

В челябинских поликлиниках прошла акция по проверке родинок – все желающие могли прийти и проверить их, чтобы оценить, являются ли они опасными для жизни и здоровья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Подозрение на онкологию – у каждого восьмого: в Челябинске прошла акция по проверке родинок

У 827 челябинцев врачи заподозрили рак после проверки родинок Фото: минздрав челябинской области В Челябинске прошла акция по бесплатной проверке родинок на признаки злокачественного новообразования.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишиме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *