25.06.2019

ЮУрГУ принял участие в чествовании успешных выпускников Советского района

19 июня состоялось чествование выпускников-медалистов школ Советского района города Челябинска.

19 июня состоялось чествование выпускников-медалистов школ Советского района города Челябинска. Мероприятие проходило в районной администрации.

В 2019 году в Советском районе города Челябинска выпускниками стали 588 человек, среди которых ‒ 73 отличника, а это более 12 процентов от общего числа.

Глава администрации Советского района Владислав Макаров поздравил выпускников, их родителей и педагогов со знаменательным событием – окончанием крайнего учебного года.

«С окончанием каждого учебного года цифра медалистов увеличивается в разы. Мы определили такие густонаселенные районы, как Калининский и Курчатовский, но в количестве успешных выпускников нам удалось их опередить. Дорогие ребята, я желаю вам успешной сдачи вступительных экзаменов и приятного летнего отдыха! Вы наша элита, вы наше славное будущее!».

Школьникам вручали благодарственные письма за особые успехи в учении, высокие результаты в конкурсах и состязаниях различных уровней. Педагогам в свою очередь вручали благодарственные письма за вклад в развитие и обучение выпускников школ Советского района.

Начальник структурного подразделения Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» по Советскому району Анжелика Кузыченко отметила успехи выпускников нынешнего года.

«В этом зале собрались лучшие! Это дети, которые на протяжении 11 лет очень много трудились, участвовали в различных олимпиадах, становились победителями конкурсов, спортивных состязаний. Они представляли наш Советский район на городском, областном и Всероссийском уровнях. Сегодня мы гордимся вашими результатами, дорогие наши выпускники!».

Анжелика Маратовна    добавила, что совсем недавно они получили результаты ЕГЭ по русскому языку, которые показали, что балл по этому предмету у выпускников 2019 года очень высокий.

В мероприятии также приняла участие заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина . От имени ректора она поздравила выпускников с окончанием школы и пригласила поступать в Южно-Уральский государственный университет.

«Образовательные организации Советского района очень часто выступают инициаторами новых проектов, которые в дальнейшем мы совместно реализуем. Например, благодаря коллективу школы № 15   8 лет назад появился проект «Летние школы ЮУрГУ». Благодаря школе № 98 мы реализуем интереснейший проект «Отчизны верные сыны», направленный на патриотическое воспитание и сохранение традиций Российской армии на базе Военного учебного центра ЮУрГУ. 11-й лицей является для нас мощной площадкой для реализации различных научно-исследовательских проектов».

Таким образом, совместная работа образовательных учреждений Советского района и Южно-Уральского государственного университета позволяет находить новые формы работы с талантливыми ребятами, а также организовывать те мероприятия, которые в первую очередь позволяют школьникам развивать профессиональные компетенции.

Автор Марина Ковязина; фото автора

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *